Чемпионат Дагестана выявил обладателей путевок на первенство СКФО

Поздравляем воспитанников УОР, занявших призовые места, а также счастливчиков, получивших путёвки на первенство СКФО на чемпионате Дагестана.
С 17 по 19 января в Хасавюрте прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей.

Основная борьба по традиции развернулась между воспитанниками двух ведущих центров этого единоборства в республике – Махачкалой и Хасавюртом. Нашему воспитаннику Гаджи Магомедову (120 кг) удалось пополнить золотом хасавюртовскую копилку наград и заодно взять реванш у динамовца Гамзата Исрапилова за прошлогоднее поражение в финале.  Уверенную победу в весовой катергории 42 кг. одержал Мухамодхон Махамадзаде (1 курс).  Также на пьедестал почета поднялись: Сажид Каримудинов 63 кг. – 2 место, который уступил махачкалинцу Курбану Азизову и Джамал Меджидов 85 кг.- 3 место.

По итогам первенства, с четырьмя наградами (2-1-1), УОР занимает третье место среди спортивных школ республики.

Борцы, занявшие первые 6 мест в каждой из 11 категорий, получили путевки на первенство СКФО, которое пройдет в этом же Дворце спорта в середине февраля.

По словам главного тренера юношеской сборной Дагестана Пахрутдина Залибекова, состав республиканской команды будет усилен победителями и призерами первенств мира, Европы и России, которые были освобождены от этих соревнований.